Презентация государственного бюджетного учреждения «Оренбургский государственный архив социально-политической истории»

В 10-00 часов на ул. Маршала Г.К.Жукова, д.38 состоялась презентация государственного бюджетного учреждения «Оренбургский государственный архив социально-политической истории».

В презентации архива приняли участие  О.В. Наумов – статс-секретарь, заместитель руководителя Федерального архивного агентства при Президенте Российской Федерации, И.И. Вишев директор государственного учреждения «Объединенный государственный архив Челябинской области», С.М. Иванов председатель комитета по делам архивов Челябинской области, комитет по делам архивов Оренбургской области, государственное бюджетное учреждение «Государственный архив Оренбургской области».

С приветственным словом к участникам презентации обратилась и.о. директора Е.И. Богаткина, рассказав о необходимости переименования учреждения, так как прежнее название перестало отвечать задачам и функциям, отражать его деятельность.

Постановлением Правительства Оренбургской области от 09 июня 2017 г. № Центр документации новейшей истории Оренбургской области переименован в Оренбургский государственный архив социально-политической истории.