Об участии в семинаре

24 ноября в Общественной палате Оренбургской области  состоялся семинар  с руководителями  и ответственными секретарями  общественных  советов при органах исполнительной власти Оренбургской области. В нем приняли участие председатель общественного совета при комитете по делам архивов Оренбургской области Мишанина Е. В.  и ответственный секретарь–консультант комитета Стяжкова Г. К.

Модератор семинара, председатель Общественной палаты Оренбургской области Александр Костенюк  поздравил с избранием всех председателей общественных советов при органах исполнительной власти Оренбургской области и пожелал новоизбранным советам плодотворной работы, отметив, что роль и значение общественных советов постоянно возрастают.

На семинаре  были рассмотрены вопросы сотрудничества с общественными советами,  обеспечения межведомственного взаимодействия,  повышения  доверия граждан к органам власти.

С содержательным сообщением «О работе общественных Советов при исполнительных органах государственной власти Оренбургской области» выступил руководитель аппарата Общественной палаты Алексей Спицын.

Поделились опытом работы  Антонина Величко —  начальник отдела анализа финансового менеджмента, ответственный секретарь общественного совета министерства финансов Оренбургской области, Вера Рындина – председатель общественного совета департамента информационных технологий Оренбургской области, председателю правления   Ассоциации женщин – предпринимателей России, Владимир Панкеев – председатель общественного совета при министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области  Виктор Пальниченко – член общественного Совета по естественным монополиям при губернаторе Оренбургской области и другие.

Для участников  семинара была подготовлена брошюра с нормативными документами по организации работы общественных советов и другие материалы.  Встреча была полезна для набирающего опыт работы общественного совета при комитете по делам архивов Оренбургской области.