Во всех государственных и муниципальных архивных учреждениях Оренбургской области проведены профилактические мероприятия по усилению противопожарной безопасности

В целях предотвращения утраты документов Архивного фонда Российской Федерации  комитетом по делам архивов Оренбургской области были направлены руководителям государственных архивных учреждений и главам городских округов и муниципальных районов Оренбургской области рекомендации о проведении профилактических мероприятий по усилению противопожарной безопасности в архивах области.

В связи с этим, во всех государственных и муниципальных архивах области приняты меры, направленные на поддержание в постоянной готовности к использованию первичных средств пожаротушения, модернизацию и поддержание в рабочем состоянии систем пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения. Для продолжения работ по повышению безопасности архивных фондов в ряде архивных учреждений запланированы мероприятия по обеспечению противопожарного режима на архивных объектах, в том числе по выполнению предписаний органов Госпожнадзора.

Сводная информация о профилактических мероприятиях по усилению пожарной безопасности в архивных учреждениях Оренбургской области по состоянию на 15.01.2018.