Губернатором Ю.А. Бергом подписано постановление Правительства Оренбургской  области от 04.04.2018 № 205-п «Об утверждении положения о контроле за соблюдением законодательства об архивном деле на территории Оренбургской области»

Губернатором Ю.А. Бергом подписано постановление Правительства Оренбургской  области от 04.04.2018 № 205-п «Об утверждении положения о контроле за соблюдением законодательства об архивном деле на территории Оренбургской области» (далее — Постановление).

Постановление разработано в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации», статьей 5  Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», постановлением Правительства Оренбургской области от 26.02.2014 № 105-п «Об утверждении перечня контрольных (надзорных) функций органов исполнительной власти Оренбургской области», указом Губернатора Оренбургской области от 08.11.2016 № 640-ук «Об утверждении положения о комитете по делам архивов Оренбургской области».

Постановление будет способствовать соблюдению юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями Оренбургской  области  обязательных требований в сфере хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации, других архивных документов, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Оренбургской области.