Сегодня – 100 лет государственной архивной службе Российской Федерации

Распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина от 30 мая 2018 г. № 131-рп за заслуги в развитии архивного дела и многолетнюю добросовестную работу объявлены Благодарности Президента Российской Федерации: консультанту комитета по делам архивов Оренбургской области Татьяне Владимировне Судоргиной, ведущему архивисту отдела комплектования, экспертизы ценности и упорядочения архивных документов государственного бюджетного учреждения «Государственный архив Оренбургской области» Тамаре Ивановне Рединой.

Сегодня в рамках празднования 100-летия государственной архивной службы России в Москве в конференц-зале  Администрации Президента Российской Федерации  проходит торжественное заседание Совета по архивному делу  при Федеральном агентстве, в котором принимают участие В.А. Рубин – председатель комитета по делам архивов Оренбургской области, Е.Н. Новокрещенова – заместитель председателя.

Архивистов со знаменательной датой поздравили: Владимир Евгеньевич Островенко — заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, Андрей Николаевич Артизов — руководитель Федерального архивного агентства при Президенте Российской Федерации, Сергей Евгеньевич Нарышкин — директор Службы внешней разведки Российской Федерации, Макаров Николай Андреевич — директор Института археологии РАН.