Владимир Рубин: «Для обеспечения социальных гарантий граждан необходимо совершенствовать работу по взаимодействию государственных,  муниципальных  архивов  и территориальных органов ПФР Оренбургской области»

Учитывая важность и актуальность сотрудничества архивных учреждений и отделений Пенсионного Фонда Российской Федерации для обеспечения социальных гарантий граждан,  проводится большая работа в целях обеспечения доступности государственных и муниципальных услуг, повышения их качества.

По инициативе комитета по делам архивов Оренбургской области руководителям управлений  Пенсионного  фонда  Российской   Федерации (далее – УПФР), УПФР (межрайонных) в городах и районах Оренбургской области,  государственных и муниципальных архивов Оренбургской области направлено письмо «О взаимодействии государственных,  муниципальных  архивов  и территориальных органов ПФР Оренбургской области» (прилагается) за подписью председателя комитета по делам архивов Оренбургской области В.А.Рубина  и управляющего  ОПФР по Оренбургской области Н.В.Петровой.

Письмо подготовлено на основе анализа выполнения основных положений Соглашения о сотрудничестве и информационном взаимодействии между Государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Оренбургской области и Комитетом по делам архивов Оренбургской области от  26.07.2017 № 6.

В письме обращено особое внимание на замечания,  имеющиеся в работе сотрудников отделений Пенсионного Фонда Российской Федерации  по Оренбургской области и работников архивных учреждений региона, даны рекомендации по их устранению.