14 декабря 2018 года состоялась XXX (внеочередная) Конференция Оренбургской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (в связи с безвременной кончиной Михаила Павловича Долгополова).

В заседании Конференции приняли участие 58 делегатов госучреждений Оренбургской области, а также заместитель Председателя Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания России Сергей Уваров (г. Москва). Участники Конференции избрали нового председателя – им стал Василий Трофимов. Председатель Комитета по делам архивов Оренбургской области Владимир Рубин избран в состав обкома профсоюза госучреждений области.