Опыт развития архивного дела в Оренбуржье будет представлен на Днях Республики Татарстан в Республике Башкортостан

В рамках празднования 100-летия образования Республики Башкортостан 17 – 18 апреля 2019 года в г. Уфе состоятся Дни Республики Татарстан в Республике Башкортостан.

18 апреля 2019 года состоится заседание «круглого стола» на тему «Вопросы повышения эффективности и совершенствования контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности».

Планируется участие в мероприятии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. По приглашению Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина, в соответствии с резолюцией Врио Губернатора Дениса Паслера, основные направления развития архивного дела в Оренбургской области будут представлены и.о. председателя комитета по делам архивов Оренбургской области Владимиром Рубиным.

В целях укрепления межрегионального сотрудничества также запланированы деловые переговоры в руководством архивных служб Республик Удмуртия и Башкортостан.