В научно-практическом журнале «Отечественные архивы» – статья оренбургских архивистов

В разделе «История, теория и практика архивного дела» научно-практического журнала «Отечественные архивы»  № 3(2017 г.) опубликована статья «Реализация государственной архивной политики в Оренбургской области: опыт, приоритеты, перспективы развития».

Авторы статьи —  В.А.Рубин ,  кандидат исторических наук, председатель комитета по делам архивов Оренбургской области и Т.В. Судоргина, консультант комитета по делам архивов Оренбургской области, заслуженный работник культуры Российской федерации.

В статье дан обзор важнейших мероприятий по совершенствованию архивного дела в Оренбургской области, намеченных на 2017–2018 гг. по итогам анализа его состояния в 2016 г.