Об изменениях в деятельности государственных архивов Оренбургской области

Во исполнение указа Губернатора Оренбургской области от 17 марта 2020 года № 112-ук «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCo V)» издан приказ председателя комитета по делам архивов Оренбургской области от 18.03.2020 №22 «О деятельности государственных архивов Оренбургской области в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCo V)» (прилагается).

Руководителям государственных архивов рекомендовано при осуществлении деятельности предусмотреть:

• запрет на проведение групповых экскурсий, групповых мероприятий, включая круглые столы, семинары, конференции и т.д.,
  • запрет на обслуживание пользователей в читальных залах;
  • обеспечение предоставления удаленного доступа к информационным ресурсам государственного бюджетного учреждения «Государственный архив Оренбургской области», государственного бюджетного учреждения «Оренбургский государственный архив социально-политической истории»,
  • возможность подготовки виртуальных информационно-документальных, выставочных проектов с последующим размещением в сети Интернет.