Государственные архивы Оренбургской области присоединились ко Всероссийской акции «Окна Победы»

На окнах первого этажа административного здания Оренбургского государственного архива социально-политической истории (ул. Маршала Г.К.Жукова, д.38) размещены изображения Вечного огня, советского воина, Ордена Славы, танка Т-34, надпись «75 лет Победы».Оформление одного окна посвящено архивистам – участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.: А.И.Осинцевой, В.А.Недорезову, Л.М.Голенищенко, Х.Ф.Насыбуллину, И.Я.Скутину, Л.М. Смирнову.

Фотографии оформленных окон размещены в официальной группе ОГАСПИ «Оренбуржье на стыке веков» в социальной сети «Вконтакте», в социальной сети Инстаграмм

Накануне главного праздника нашей страны, Дня Великой Победы, на окнах административного здания Государственного архива Оренбургской области расцвели гвоздики и рассыпались искры праздничного салюта в память о тех, благодаря кому мы живы, кто заплатил своей кровью за свободу и независимость России.

Жители и гости областного центра, гуляя по ул. Советской, смогут увидеть фотографии ветеранов архивного дела – участников Великой Отечественной войны: В. М. Агаркова, В. М. Литягина, Н. Т. Бородина, Н. М. Огородникова,  А. В. Цветкова. В боях на фронте и работая в тылу эти Великие люди своей отвагой, мужеством, твердостью духа, смелостью и преданностью доказали свое право носить гордое звание Героев.

Вспомним всех поименно,
Горем вспомним своим…