Комитет по делам архивов Оренбургской области скорбит о безвременной кончине Сметанниковой Нины Константиновны

22 июля 2020 года ушла из жизни Нина Константиновна Сметанникова — заместитель начальника службы управления делами Территориального управления Южно-Уральской железной дороги в Оренбургском регионе – филиала ОАО «Российские железные дороги».

Более 15 лет своей трудовой деятельности (с 1987 по 2002гг.) она посвятила архивному делу , являясь главным специалистом архивного отдела администрации Оренбургской области.

Н.К.Сметанникова курировала работу 17 муниципальных архивов Оренбургской области, которые под ее руководством стабильно и качественно выполняли плановые показатели. Благодаря её усилиям и оказываемой методической, практической помощи в большинстве этих муниципальных архивов значительно укрепилась материально-техническая база.

С 2014 года Нина Константиновна являлась членом Общественного совета при комитете по делам архивов Оренбургской области, принимала непосредственное участие в решении задач, направленных на совершенствование архивного дела в Оренбуржье.

Нина Константиновна отличалась большой душевной щедростью, не оставалась равнодушной к чужим проблемам и бедам, стараясь помочь всем, кто обращался к ней за помощью.

На протяжении все своей короткой жизни она была в центре общественной работы и среди активистов проведения различных благотворительных мероприятий.

Светлая память о Нине Константиновне навсегда сохранится наших сердцах.

Комитет по делам архивов Оренбургской области выражает соболезнование консультанту комитета Стяжковой Г.К., всем родным и близким по поводу безвременной кончины Сметанниковой Нины Константиновны.

В чем смысл твоей жизни? — меня спросили.

Где видишь ты счастье свое? — скажи.

В сраженьях, ответил я – против лени.

И в схватках, — добавил я- против лжи.

Говорящий правду весь свой век-

самый храбрый в мире человек!

Олег Намоконов