Будьте осторожны — увеличилось количество хищений , совершенных с использованием средств мобильной связи, банковских карт и сети Интернет

По информации Управления внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области на территории Оренбургской области широкое распространение получили хищения, совершаемые с использованием средств мобильной связи, банковских карт и сети Интернет.

В ходе телефонного разговора преступники просят сообщить реквизиты карт, включая CVC-код, а также поступающие SMS-пароли для подтверждения операций, использовав которые, похищают денежные средства. За последние 5 лет число подобных преступлений возросло в 6 раз (с 839 до 5.104), а их удельный вес в структуре преступности увеличился с 3 до 19%.

Будьте осторожны!