Подведены итоги десятого областного Конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный историк-архивист Оренбургской области»

В марте 2023 г. дан старт десятому областному Конкурсу юношеских учебно-исследовательских работ «Юный историк-архивист Оренбургской области». Организаторами конкурса выступили: комитет по делам архивов Оренбургской области, Оренбургские региональные отделения Российского общества историков-архивистов и Российского исторического общества, Оренбургский государственный педагогический университет (ОГПУ).

Всего на оценку жюри, состоящего из ученых-историков, архивистов, поступило 58 работ. Победителями конкурса стали:

1 место – Мезенцев Никита Сергеевич, учащийся Университетского колледжа ОГУ (руководитель: Ермизина Галина Ивановна, педагог дополнительного образования Многопрофильного центра дополнительного образования детей» г. Оренбург, научный руководитель: Любичанковский Сергей Валентинович, доктор исторических наук, профессор ОГПУ, научный соруководитель: Захаров Максим Дмитриевич, студент исторического факультета ОГПУ). Тема работы: Герои сегодняшнего дня.

2 место – Каратаев Михаил Вячеславович, учащийся Гимназии №3 города Оренбурга (руководитель: Каратаева Татьяна Алексеевна, учитель истории и обществознания  Гимназии №3 города Оренбурга, научный руководитель: Любичанковский Сергей Валентинович, доктор исторических наук, профессор ОГПУ, научный соруководитель: Калдузова Лариса Петровна, магистрант исторического факультета ОГПУ). Тема работы: Семейный архив как источник информации о семье Забродыгиных.

3 место – Горюнова Любовь Петровна, учащаяся Гимназии №3 города Оренбурга (руководитель: Каратаева Татьяна Алексеевна, учитель истории и обществознания  Гимназии №3 города Оренбурга, научный руководитель: Любичанковский Сергей Валентинович, доктор исторических наук, профессор ОГПУ, научный соруководитель: Алхименкова Анна Александровна, магистрант исторического факультета ОГПУ). Тема работы: Мой прадед – герой.

Работы победителей направлены на федеральный этап Конкурса, итоги которого станут известны к концу 2023 г.

Поздравляем победителей конкурса, желаем дальнейших творческих успехов!