Рассмотрен проект структуры государственного бюджетного учреждения  «Объединенный  государственный  архив  Оренбургской области».

В целях реализации постановления Правительства Оренбургской области от 25 мая 2021 года № 401-пп «О создании государственного бюджетного учреждения «Объединенный государственный архив Оренбургской области»,

27 мая 2021 года под руководством председателя комитета по делам архивов Оренбургской области (далее – Комитет) Ирины Останиной состоялось первое заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с реорганизацией ГБУ «Государственный архив Оренбургской области» (далее- ГБУ «ГАОО») и ГБУ «Оренбургский государственный архив социально-политической истории (далее - ГБУ «ОГАСПИ»).

Ирина Останина ознакомила присутствующих с приказом комитета по делам архивов Оренбургской области от 26.05.2021 № 61 «О рабочей группе по рассмотрению вопросов, связанных с реорганизацией ГБУ «ГАОО» и
ГБУ «ОГАСПИ», озвучила порядок ее работы.

Затем Председатель Комитета представила проект структуры ГБУ «Объединенный государственный архив Оренбургской области (далее - ГБУ «ОГАОО»), подготовленный на основании предложений сотрудников государственных архивов и Комитета по состоянию на 27.05.2021.

Рабочей группой в составе государственных гражданских служащих Комитета, работников ГБУ «ГАОО» и ГБУ «ОГАСПИ», председателя общественного совета при Комитете в ходе рассмотрения и обсуждения этих предложений разработан проект структуры вновь созданного архивного учреждения , который решено рекомендовать для утверждения директором ГБУ «ОГАОО».