О заседании комиссии по профилактике административных правонарушений в архивном деле на территории Оренбургской области

Очередное заседание комиссии по профилактике административных правонарушений в архивном деле на территории Оренбургской области состоялось 26 июля 2023 г. Заседание прошло в выездном формате на базе архивного отдела администрации муниципального образования Оренбургский район.

На заседании заслушана информация по вопросу «Об итогах реализации проекта по дистанционному формату проведения контрольно-надзорных мероприятий за соблюдением законодательства об архивном деле» заведующего архивным отделом администрации муниципального образования Оренбургский район Елены Ромасенко, заместителя председателя комитета Татьяны Семеновой, начальника отдела цифрового развития в сфере государственного управления министерства цифрового развития и связи Оренбургской области Андрея Марычева, председателя комитета по делам архивов Оренбургской области Ирины Останиной.

Члены комиссии познакомились с деятельностью архива, работой датчиков контроля температурно-влажностного режима хранения архивных документов, мерами, принимаемыми для поддержания нормативных условий хранения.

По итогам заседания принято решение об успешной реализации проекта и необходимости переезда архивного отдела администрации муниципального образования Оренбургский район в более подходящее здания, т.к. в занимаемом невозможно создать оптимальные условия для деятельности архива.