27 июля 2023 года в актовом зале администрации Тоцкого района руководителем архивного отдела был проведен семинар для ответственных за делопроизводство и архив организаций, являющихся источниками комплектования.

В семинаре приняли участие представители администрации, их структурных подразделений, сельсоветов Тоцкого района, муниципальных учреждений. Всего участников семинара собралось 26 человек.

Обозначена необходимость актуализировать инструкции по делопроизводству. Рассмотрены вопросы по оформлению документов при передаче в архив, по заполнению паспорта архива. Уделила особое внимание по проведению самостоятельной оценки соблюдения обязательных требований (самообследование) в организациях, а также ежемесячного мониторинга температурно-влажностного режима хранения документов. Участникам семинара даны рекомендации по приобретению измерительных приборов (гигрометров психрометрических ВИТ-1 и ВИТ-2). На семинаре была представлена презентация.

Кроме того, участникам семинара была представлена выставка фотодокументов: «Тоцкий район глазами фотообъектива». На выставке представлены фотографии фонда фотодокументы, хранящиеся в архивном отделе.