Подготовлены рекомендации по кандидатурам руководителей структурных подразделений государственного бюджетного учреждения  «Объединенный  государственный  архив  Оренбургской области».

31 мая 2021 года под руководством председателя комитета по делам архивов Оренбургской области (далее - Комитет) Ирины Останиной состоялось второе заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с реорганизацией ГБУ «Государственный архив Оренбургской области» (далее - ГБУ «ГАОО») и ГБУ «Оренбургский государственный архив социально-политической истории (далее - ГБУ «ОГАСПИ»), предусмотренной постановлением Правительства Оренбургской области от 25 мая 2021 года № 401-пп «О создании государственного бюджетного учреждения «Объединенный государственный архив Оренбургской области».

Председатель Комитета проинформировала членов рабочей группы о кандидатурах возможных руководителей структурных подразделений государственного бюджетного учреждения «Объединенный государственный архив Оренбургской области» ( далее - ГБУ «ОГАОО»), подготовленных по итогам собеседования с сотрудниками ГБУ «ГАОО» и ГБУ «ОГАСПИ», предложений директоров госархивов и Комитета.

В ходе всестороннего рассмотрения и обсуждения кандидатур учитывались стаж работы в архивах и уровень профессиональной компетенции.

Рабочей группой в составе государственных гражданских служащих Комитета, работников ГБУ «ГАОО» и ГБУ «ОГАСПИ», председателя общественного совета при Комитете и представителя Оренбургской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации подготовлены рекомендации по назначению руководителей структурных подразделений для утверждения директором ГБУ «ОГАОО».

К следующему заседанию рабочей группы, назначенному на 7 июня 2021 года, директорам госархивов поручено сформировать кадровый состав каждого структурного подразделения нового архивного учреждения.