Заместитель председателя комитета на дизайн-сессии по искусственному интеллекту

Татьяна Семенова, заместитель председателя комитета 6 сентября 2023 г. приняла участие в дизайн-сессии по искусственному интеллекту, организованной министерством цифрового развития и связи Оренбургской области и ПАО «Сбербанк» для руководителей цифровой трансформации в органах исполнительной власти региона.

Открыли дизайн-сессию Губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Денис Паслер и председатель Поволжского банка Сбербанка Александр Анащенко.

На мероприятии обозначены основные задачи органов власти по внедрению технологий искусственного интеллекта в государственное управление.

Участники сессии работали в командах, по итогам сформировали перечень перспективных ИИ-решений с целью повышения эффективности процессов на региональном уровне и развития приоритетных для Оренбургской области отраслей.