Состоялась первая спартакиада работников архивов Оренбургской области

Сегодня на базе регионального молодежного центра «Авангард» состоялась I спартакиада работников архивов Оренбургской области (далее – Спартакиада), организованная министерством физической культуры и спорта Оренбургской области, комитетом по делам архивов Оренбургской области.
В церемонии открытия приняли участие председатель комитета по делам архивов Оренбургской области Ирина Останина, председатель Оренбургской областной территориальной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Василий Трофимов.

В соревнованиях приняли участие команды Объединенного государственного архива Оренбургской области, Центрального, Северо-Западного и Восточного Оренбуржья. Всего в Спартакиаде участвовало 50 человек.

Сотрудники областного архива, руководители городских и муниципальных архивов соревновались в дартсе, пулевой стрельбе, троеборье ГТО, настольном теннисе, участвовали в эстафете «Веселые старты».

В индивидуальных зачетах победителями стали:

настольный теннис – Виктория Трубина;

дартс – Дарья Баландина;

пулевая стрельба – Артем Жабинский.

В командных соревнованиях по настольному теннису, Дартсу, пулевой стрельбе победителем стала команда ОГАОО, в многоборье ГТО – команда «Восток», Веселые старты – команда «Запад».

По количеству набранных баллов победителем Спартакиады стала команда ОГАОО. Ей присвоено почетное первое место.

Второе место заняла команда «Запад».

Третье место – команде «Восток».

Четвёртое место – команда «Центр».

Спартакиада  завершилась подведением итогов и награждением призёров. Василий Трофимов каждой команде вручил торты.

Соревнования послужили сплочению архивистов, а также укреплению здоровья. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Фотоальбом здесь: https://disk.yandex.ru/d/VpY7tvuzw3G92w