О выставке фоторабот архивистов «АрхВернисаж»

12 сентября 2023 г. состоялась выставка фоторабот архивистов «АрхВернисаж», подготовленная по итогам конкурса, проведенного комитетом по делам архивов Оренбургской области и Объединенным государственным архивом Оренбургской области.

В первом конкурсе приняли участие 34 автора.

Всего на конкурс было представлено 249 работ в восьми номинациях: Портреты, Мой дом – загадка, Дыхание природы, Путешествия, Остановись, мгновенье, Один день в истории архива, Спортивная величина, Вот и Оренбург – последняя цель моего путешествия.

Первичную оценку работ, представленных на конкурс, провела экспертная комиссия. На финальном этапе сформировано жюри, в состав которого вошли: Ирина Останина, председатель комитета, председатель жюри;

Татьяна Семенова, заместитель председателя жюри;

Константин Ерофеев, директор ОГАОО;

Мария Морозова, заместитель ОГАОО;

Наталия Бровко, заместитель начальника управления архитектуры и комплексного развития территорий города Оренбург;

Дмитрий Гнедаш, заместитель председателя Общественного совета при комитете по делам архивов Оренбургской области, председатель Межрегиональной общественной молодежной казачьей организации «Есаул»;

Елена Годовова, председатель Общественного совета при комитете по делам архивов Оренбургской области, доктор исторических наук, профессор ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет»;

Наталья Зверева, начальник центра аудиовизуальных документов ОГАОО;

Виктор Осин, эксперт НКО, президент ОООО «Центр социально-культурного развития человека «Творческая группа Вик энд ко».

Жюри определило 40 лучших работ в каждой номинации, которые были представлены на итоговой выставке.

По количеству набранных баллов памятными знаками фотоконкурса «Архвернисаж» награждены авторы лучших работ:

Вера Лебеденко (Светлинский район)

Светлана Степовик (Адамовский район)

Жанна Ильясова (Красногвардейский район);

Юлия Байкова (Шарлыкский район);

Галина Стяжкова (комитет по делам архивов);

Виктория Петрова (г. Бугуруслан);

Наталья Сырескина (г. Новотроицк);

Надежда Елфимова (Илекский район);

Лариса Фесенко (Архив г. Оренбурга);

Анастасия Федорова (ОГАОО)

Каждый участник конкурса отмечен сертификатом участника.

Поздравляем победителей конкурса и благодарим всех архивистов за участие!

Фотоальбом здесь: https://disk.yandex.ru/d/PkIpz48Y77LGwA