Председатель комитета Ирина Останина работает на Форуме контрольных органов

В Санкт-Петербурге 28 сентября 2023 г. стартовал Форум контрольных органов-2023.

В составе делегации от Оренбургской области участие принимает председатель комитета по делам архивов Ирина Останина.

Форум объединяет представителей федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, научно-образовательных организаций, а также деловых объединений, является профессиональной площадкой для обсуждения актуальных вопросов построения современной системы государственного контроля (надзора) с использованием передовых цифровых технологий для эффективного снижения социально значимых рисков и издержек бизнеса.

Мероприятие организовано Правительством Санкт-Петербурга под эгидой Минэкономразвития РФ совместно с Советом Федерации, Государственной Думой Федерального Собрания РФ, Счетной палатой РФ, Фондом "Центр стратегических разработок".

На форуме обсуждаются актуальные проблемы осуществления контрольной (надзорной) деятельности: практика профилактических визитов, привлечение к административной ответственности за нарушение обязательных требований, цифровизация контроля, клиентоцентричность в контроле, эффективность и перспективы применения индикаторов риска.