Председатель комитета Ирина Останина отмечена Благодарностью председателя Законодательного Собрания Оренбургской области

За участие в проведении экспертизы и организации XVIII областного конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских регионов, «Моя страна – моя Россия» председатель комитета по делам архивов Оренбургской области Ирина Останина отмечена Благодарностью председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Сергея Грачева.

Для справки.

Конкурс проходит под эгидой Законодательного Собрания. В 2023 г. поступило около двухсот проектов в различных номинациях.

В конкурсе приняли участие 63 образовательные организации области: учреждения высшего профессионального образования, среднего профессионального образования, организации общего и дополнительного образования.

Ириной Останиной проведена экспертиза работ, поступивших для участия в номинации «Моя история. Научное наследие моей страны». Победителем стала Лукьянова Вера (Тугустемирская средняя школа Тюльганского района) с работой «Таймлайн: календарь истории отечественной науки».

Победитель и призеры номинации награждены дипломами, благодарственными письмами комитета по делам архивов, изданиями, подготовленными архивистами Оренбургской области.