Состоялось заседание коллегии комитета по делам архивов Оренбургской области

Сегодня, 4 декабря 2023 года, состоялось заседание коллегии комитета по делам архивов Оренбургской области.

В работе коллегии приняли участие начальник управления культуры
и искусства министерства культуры Оренбургской области Виталий Зимаков,  заместитель начальника управления по общественным связям и организации деятельности администрации города Оренбурга Галина Бунегина, директор, специалисты ГБУ «Объединенный государственный архив Оренбургской области» (ГБУ «ОГАОО») и руководители муниципальных архивных учреждений Шарлыкского района, города Новотроицка (в формате видео-конференц-связи).

Открыла заседание председатель коллегии, руководитель комитета по делам архивов Оренбургской области Ирина Останина.

Члены коллегии рассмотрели актуальные вопросы архивного дела в Оренбургской области: об итогах проверки деятельности ГБУ «ОГАОО»; о создании и вводе в эксплуатацию ГИС «Архивы Оренбургской области»; о создании страхового фонда особо ценных архивных документов; об итогах мониторинга состояния государственного учета архивных документов в ГБУ «ОГАОО»; о выполнении решения коллегии комитета от 03.07.2020   № 9 «О состоянии и использовании научно-справочной библиотеки ГБУ «ГАОО»; об итогах проверки наличия и состояния архивных документов ГБУ «ОГАОО» за 2023 год; о плане работы коллегии на 2024 год.

По итогам обсуждения членами коллегии принято соответствующее решение.