Состоялось заседание регионального отделения Российского военно-исторического общества

В выставочном комплексе «Салют, Победа!» 8 декабря состоялось выездное заседание Оренбургского регионального отделения Российского военно-исторического общества, в котором приняла участие заместитель председателя комитета по делам архивов Оренбургской области Татьяна Семенова.

Перед началом заседания состоялась церемония несения почётного караула у Вечного огня, возрожденная в рамках культурно-патриотического проекта «Огонь Памяти», также для участников проведена обзорная экскурсия по комплексу.

Открывая заседание, председатель отделения, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин подвел итоги деятельности общества в 2023 году, обозначил задачи на 2024 год.

Заведующий военно-историческим отделом Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея Линиза Абземелева познакомила с проектами, реализуемыми на площадке выставочного комплекса.

Управляющий Оренбургским региональным отделением Промсвязьбанка Сергей Плужников остановился на поддержке мероприятий по патриотическому воспитанию.

Председатель военно-исторического клуба «Виктория» Алексей Картуз рассказал об организации помощи участникам специальной военной операции, о сборе и отправке гуманитарных грузов в зону операции.

Завершилось заседание вручением благодарностей председателя регионального отделения Дмитрия Кулагина и членских билетов.