Комитет по делам архивов продолжает работу по консолидации комплекса метрических книг

В ходе совещания, состоявшегося 13 декабря 2023 г. по инициативе председателя комитета по делам архивов Оренбургской области (далее – комитет) Ирины Останиной, в комитете по вопросам ЗАГС Оренбургской области (далее–комитет ЗАГС) с  участием председателя и специалиста комитета ЗАГС, представителей комитета и объединенного государственного архива Оренбургской области (далее ГБУ «ОГАОО») обсуждены вопросы передачи  экземпляров метрических книг, находящихся  в отделах ЗАГС Тоцкого и Тюльганского районов Оренбургской области.  Были достигнуты договоренности  о передаче на постоянное хранение в ГБУ «ОГАОО» в 2024 году   метрических книг станицы Павловской за 1914-1916, 1917 годы.

По итогам совещания принято решение о подготовке совместного письма об оказании методической помощи по подготовке описей метрических книг специалистами муниципальных архивов региона специалистам отделов ЗАГС.

Работа по организации передачи метрических книг, отсутствующих в фондах ГБУ «ОГАОО» продолжается.