Общественный совет при комитете по делам архивов провел заключительное заседание в уходящем году

20 декабря 2023 года состоялось очередное заседание общественного совета при комитете по делам архивов Оренбургской области.

На заседании присутствовали: члены общественного совета: Астафьев Д.А., Годовова Е.В., Ельчанинов С.М., секретарь общественного совета Стяжкова Г.К., приглашенные: заместитель председателя комитета по делам архивов Оренбургской области Семенова Т.С., директор ГБУ «ОГАОО» Ерофеев К.Г., заместитель директора ГБУ «ОГАОО» Попова К.Ю.,  президент организации некоммерческая организация "Оренбургский благотворительный фонд "Евразия" Храмов И.В.,  консультант комитета  Сгибнева О.Н.

Архивисты представили проект  программы  участия архивной службы в апреле 2024 года в Международной выставке-форуме «Россия» Обсуждение программы  прошло активно.

Председатель общественного совета при комитете по делам архивов Оренбургской области Годовова Елена Викторовна ознакомила присутствующих об участии в  конференции «Взаимодействие органов власти, органов местного самоуправления Оренбургской области с общественными организациями по вопросам профилактики коррупционных правонарушений»,  на которой  прошло обсуждение Концепции взаимодействия органов государственной власти Оренбургской области, органов местного самоуправления Оренбургской области и институтов гражданского общества в сфере противодействия коррупции на период до 2027 года и Положения о комиссии по проведению ежегодного областного конкурса среди независимых экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Оренбургской области и их проектов.

О работе общественного  совета в 2023 году  и о планах на 2024 год доложили   Годовова Е.В. и  секретарь общественного совета Стяжкова Г.К.

Семенова Т.С. поблагодарила общественный совет  за плодотворную работу.