Администратор госпабликов комитета по делам архивов Оренбургской области приняла участие в форуме «Госпаблики Оренбуржья – 2023»

Вчера, 25 декабря в Оренбурге прошёл форум «Госпаблики Оренбуржья – 2023»,  который собрал специалистов региональных и муниципальных органов власти, бюджетных учреждений, выполняющих функции администраторов официальных страниц, сообществ во «ВКонтакте» (госпабликов). Организаторы форума – министерство региональной и информационной политики Оренбургской области и Центр управления регионом. В работе форума приняла участие консультант комитета по делам архивов Оренбургской области Ольга Сгибнева.

В России 1 декабря прошлого года вступил в силу федеральный закон, обязывающий государственные органы, органы местного самоуправления, их подведомственные организации вести официальные страницы в социальных сетях. Всего в Оренбургской области создано 2 990 официальных страниц и сообществ, на которые подписано порядка 2 700 000 человек. Участники форума  обсудили и разобрали лучшие практики и интересные, полезные контенты,   наметили векторы развития госпабликов в регионе.

Также состоялась церемония награждения лучших администраторов официальных аккаунтов органов власти и госучреждений Оренбургской области.