Председатель комитета Ирина Останина встретилась с коллективом Объединенного государственного архива

В читальном зале Объединенного государственного архива Оренбургской области 25 января 2024 года состоялась встреча председателя комитета по делам архивов Ирины Останиной с коллективом архива.

На встрече обсуждались итоги первого этапа капитального ремонта, проведенного в 2023 году в здании на ул. Маршала Г.К. Жукова, планы по проведению в 2024-2025 годах ремонтных работ в здании на ул. Туркестанская, проблемные вопросы создания комфортных условий труда для архивистов.

Сотрудники архива предложили рассмотреть вопрос по облагораживанию дворовой части территории у здания по ул. Маршала Г.К. Жукова. Ирина Останина поддержала идею, одновременно предложив высказать всем сотрудникам свои идеи по обустройству общих мест пребывания как в самом здании, так и за его пределами.

В заключение Ирина Останина предложила проводить подобные встречи на регулярной основе, так как они способствуют выработке нескольких вариантов решения возникающих проблем и позволяют выслушать мнение архивистов на все процессы, происходящие в учреждении.