Оренбургские архивисты приняли участие в проведении социальной акции «Соберем ребенка в школу».

Коллективы комитета по делам архивов Оренбургской области, ГБУ «Государственный архив Оренбургской области» (ГБУ «ГАОО») и ГБУ «Оренбургский государственный архив социально-политической истории» (ГБУ «ОГАСПИ») приняли участие в ежегодной социальной акции «Соберем ребенка в школу», которая проходит в шестнадцатый раз с целью оказания поддержки детям, родители которых оказались в трудной жизненной ситуации при подготовке их к школе.

В преддверии начала учебного года оказана адресная помощь 12 семьям, в том числе работников ГБУ «ГАОО» и его филиалов в гг. Бузулуке и Орске. Канцелярские принадлежности закуплены и переданы многодетным матерям и женщинам, в одиночку воспитывающим детей-школьников.

Мама семилетнего Рамина, посещающего коррекционный сад № 123 г. Оренбурга и АНО  Центр развития детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный круг», получив рюкзак с канцтоварами, необходимыми будущему первокласснику, сердечно поблагодарила архивистов за этот подарок.