Приглашаем к участию в создании Базы данных о местах хранения метрических книг на территории Оренбургской области.

По инициативе комитета по делам архивов Оренбургской области (далее - Комитет) организована работа по сбору сведений о местах хранения метрических книг на территории Оренбургской области.

Эти данные были запрошены Комитетом от всех муниципальных образований региона.

На портале «Архивы Оренбуржья» размещена обобщенная информация о наличии метрических книг (в том числе и на арабском языке), подготовленная на основе ответов, полученных от комитетов и отделов по вопросам записей актов гражданского состояния, из архивов и библиотек, народных и краеведческих музеев, музейно-выставочных центров области.

В Сведениях о местах хранения метрических книг на территории Оренбургской области указаны места их составления (название села, деревни, церкви) и крайние даты, отражено наличие или отсутствие метрических книг по соответствующему населенному пункту в ГБУ «Государственный архив Оренбургской области».

Архивисты приглашают всех, кто обладает информацией о местах хранения метрических книг,

еще не включенных в настоящую Базу данных,

направить ее в Комитет по делам архивов Оренбургской области

e-mail: komarchive@mail.orb.ru