Профилактический визит в министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

26 июня  в рамках осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства об архивном деле председатель комитета Ирина Останина и консультант Галина Стяжкова посетили в плановом порядке  министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области.  Сотрудники министерства  были информированы об обязательных требованиях, предъявляемых к деятельности контролируемого лиц. Даны консультации по вопросам типовых нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении контрольных (надзорных) мероприятий.

В ходе профилактического визита было осмотрено архивохранилище. Помощник министра Любовь Кротова и эксперт-(секретарь) Ирина Зацепина были проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к соблюдению противопожарного, температурно-влажностного и светового режимов; выполнению требований к размещению документов в архивохранилище; проведению экспертизы ценности документов.