Комитетом по делам архивов проведен профилактический визит в отношении МКУ «Муниципальный архив города Орска»

1 июля в рамках осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства об архивном деле с целью выполнения плана по проведению профилактических визитов на 2024 год председатель комитета Ирина Останина и консультант комитета Катима Аманкулова посетили МКУ «Муниципальный архив города Орска».

Профилактический визит был проведен в форме беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица. В ходе визита работники архива были проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к деятельности муниципального архива, о контрольно-надзорных мероприятиях и профилактических мероприятиях комитета по делам архивов. Были осмотрены архивохранилища и рабочие кабинеты, а также учетные и научно-справочные документы. Работникам архива были даны консультации по ведению основных учётных документов, комплектованию архива аудиовизуальной продукцией и документами личного происхождения.

По итогам профвизита Ирина Останина и директор МКУ «Муниципальный архив города Орска» Людмила Богословская обсудили вопросы по совершенствованию деятельности архива.