Состоялась рабочая командировка в муниципальный архив Сакмарского района

Консультантом комитета по делам архивов Оренбургской области Ольгой Сгибневой осуществлена рабочая командировка в архив администрации Сакмарского района Оренбургской области. Вместе с главным специалистом муниципального архива Анной Бондаренко осмотрели помещения архивохранилищ. Руководством района выделяются денежные средства на укрепление материально-технической базы архива, в III квартале 2024 года планируется приобретение и установка стеллажного оборудования для размещения документов Росреестра.

Специалистам архива консультантом комитета О.Сгибневой  оказана методическая и практическая помощь по вопросам описания документов личного происхождения, составления научно-справочного аппарата к описям документов по личному составу, ведения делопроизводства архива.

Особое внимание уделено вопросам взаимодействия муниципального архива с органами местного самоуправления и организациями-источниками комплектования районного архива, поскольку имеются задолженности по упорядочению и приему документов на постоянное хранение.

Результаты ознакомления с  работой архива будут направлены в адрес Главы Сакмарского района.