В комитете по делам архивов Оренбургской области состоялась встреча с руководителями филиалов ГБУ «Объединенный государственный архив Оренбургской области»

В комитете по делам архивов Оренбургской области состоялась рабочая встреча с заведующими филиалами Объединенного государственного архива Оренбургской области (ГБУ «ОГАОО») в городах Бугуруслане, Бузулуке и Орске.

Намечены приоритетные направления и перспективы развития филиалов. Обсуждены основные проблемы их деятельности: материально-техническое обеспечение, организация и ход работы по выполнению постановлений Правительства Оренбургской области о передаче архивных документов, находящихся в государственной собственности Оренбургской области, в собственность муниципальных образований.

Особое внимание уделено вопросу сохранения кадрового состава архивных учреждений в период создания Объединенного государственного архива Оренбургской области путем слияния Государственного архива Оренбургской области и Оренбургского государственного архива социально-политической истории.

Председатель комитета по делам архивов Оренбургской области Ирина Останина поручила руководителям ГБУ «ОГАОО» и его филиалов усилить работу по повышению квалификации сотрудников.