Оренбургские архивисты представляют декабрьский выпуск проекта «Архивный хронограф»

Архивисты приглашают всех желающих познакомиться с новым, шестнадцатым выпуском газеты «Архивный хронограф», иллюстрирующим знаковые события из истории Оренбургской области.

Декабрьский выпуск проекта «Архивный хронограф» включает информации к 255-летию со дня рождения русского писателя, публициста, историографа Николая Карамзина, 100-летию со дня рождения ученого, общественного деятеля, ректора Оренбургского государственного педагогического института (1979-1991 гг.), участника Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Николая Сайгина, 95-летию со дня рождения Героя Социалистического Труда Николая Кравченко, 90-летию со дня рождения Заслуженной артистки РСФСР, художественного руководителя Оренбургского государственного русского народного хора (1973 – 1983 гг.) Людмилы Райковой, 45-летию проведения торжественного митинга по поводу сдачи в эксплуатацию первой очереди аэропорта «Центральный» города Оренбурга, 35-летию переезда Оренбургского областного музея изобразительных искусств в отреставрированное здание бывшей Городской Управы в городе Оренбурге,  25-летию принятия Законодательным Собранием Оренбургской области закона «О гербе Оренбургской области».

Газета размещена на информационном стенде у входа в здание Объединенного государственного архива Оренбургской области, расположенного по адресу: ул. Советская, д. 16, а также на Едином портале государственных учреждений Оренбургской области «Архивы Оренбуржья»