Заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих комитета по делам архивов Оренбургской области и урегулированию конфликта интересов

Заседание комиссии прошло 28 декабря 2021 года под председательством председателя комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих комитета и урегулированию конфликта интересов (далее – комиссия), заместителя председателя комитета Татьяны Семеновой.

В заседании комиссии приняли участие председатель комитета Ирина Останина, члены комиссии: начальник отдела проверочных мероприятий комитета по профилактике коррупционных правонарушений Оренбургской области Антон Абдрашитов (оффлайн), и в режиме видеоконференцсвязи - председатель общественного совета при комитете Елена Мишанина, профессор кафедры истории России федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный педагогический университет», доктор исторических наук Елена Годовова.

На заседании комиссии были подведены итоги работы в 2021 году, представлен и согласован проект плана работы комиссии на 2022 год. Участники заседания были проинформированы о результатах анализа справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными гражданскими служащими комитета. В целом проведенный анализ показал повышение качества заполнения госслужащими справок о доходах, проведение подготовительной работы в виде получения сведений от кредитных и иных организаций для заполнения справок, внедрено использование специализированных систем (nalog.ru, портал государственных и муниципальных услуг).

По итогам заседания комиссией принято соответствующее решение с указанием конкретных сроков выполнения мероприятий.

Работа по профилактике коррупционных правонарушений в комитете в отчетном году была признана удовлетворительной.