Архивисты приняли участие в презентации альбома «Оренбург»

В Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской 20 января 2022 г. состоялась презентация альбома «Оренбург», выпущенного Оренбургским книжным издательством им. Г.П. Донковцева.

В ней приняли участие автор издания – президент Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов, председатель Законодательного Оренбургской области Сергей Грачев, Почетный гражданин Оренбурга Александр Зеленцов, представители научной, творческой и культурной общественности города, фотографы, краеведы, блогеры.

Издание, адресованное широкому кругу читателей, содержит иллюстрированную хронику города Оренбурга с момента его основания до конца 2021 года. Уникальные фотоматериалы из личных архивов, музейных коллекций, интернет-порталов и краеведческих сообществ дополнены в альбоме новыми ранее неизвестными снимками и краткими биографиями выдающихся личностей, чьи судьбы связаны с историей нашего города.

Два экземпляра альбома, в котором использованы документы Объединенного государственного архива Оренбургской области, Игорь Храмов вручил заместителю председателя комитета по делам архивов Оренбургской области Татьяне Семеновой с благодарностью за помощь и поддержку в издании нового книжного проекта, ставшего хорошим подарком Оренбургу в преддверии празднования 280-летия со дня его основания.