Приглашаем к участию в конкурсе на создание логотипа Объединенного государственного архива Оренбургской области

Объединенный государственный архив Оренбургской области объявляет конкурс творческих работ по созданию дизайн-проекта уникального логотипа крупнейшего архивного учреждения региона.

Что мы, прежде всего, понимаем под словом «логотип»? Логотип – это символ или эмблема, которая используется для идентификации организации, важный элемент имиджа, позволяющий идентифицировать его обладателя и способствующий правильному позиционированию в обществе.

Первым днем для приема заявок и проектов на участие в конкурсе выбран День Архивов России, 10 марта 2022 года. Прием заявок завершится 9 июня 2022 года – в Международный день архивов.

Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные работы направляются:

на бумажных носителях по почтовому адресу: 460024, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Маршала Г.К. Жукова, д. 38;

в электронном виде на электронный адрес: ogaoo@mail.orb.ru с пометкой темы «Конкурс на логотип».

По итогам первой части конкурса (до 1 августа) комиссия определит 5 лучших работ, набравших наибольшее количество баллов. После этого работы будут размещены на странице архива в социальной сети «ВКонтакте» для возможности публичного голосования за лучший логотип архива.

Подведение итогов Конкурса и объявление победителей состоится на торжественном мероприятии, посвященном Дню образования архивной службы Оренбургской области и первой годовщине со дня образования
ГБУ «ОГАОО» – 15-16 сентября 2022 года. В случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки церемония вручения будет проведена в заочной форме с последующим вручением дипломов и сертификатов.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомится на официальном сайте архива (https://archive.orb.ru/documents/active/55389/).