Оренбургские архивисты выражают соболезнование

Оренбургские архивисты скорбят по поводу безвременной кончины Коробейниковой Надежды Кузьминичны, руководителя архивной службы Удмуртской Республики (1989-2009 гг.), почетного председателя Удмуртского республиканского отделения Российского общества историков – архивистов.

Надежда Кузьминична проработала в органах государственной власти Удмуртской Республики на различных должностях 42 года, из них в течение 20 лет возглавляла Комитет по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики. Под руководством Надежды Кузьминичны архивная служба республики вышла на качественно новый уровень функционирования.

Коллеги отмечали ее высокий профессионализм. Результатом работы стала высокая оценка ее деятельности. Надежда Кузьминична награждена Орденом Дружбы, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. Ей присвоено звание «Почетный архивист», «Заслуженный работник государственной и муниципальной службы Удмуртской Республики».

Архивисты Оренбургской области выражают искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Надежде Кузьминичне навсегда останется в наших сердцах.