Оренбургские архивисты посетили праздничный концерт «Русская Весна»

18 марта в городе Оренбурге на улице Советской у памятника В.П. Чкалову состоялся праздничный концерт «Русская Весна». На набережной Урала собралось свыше трех тысяч человек, чтобы поддержать и отпраздновать 8-ю годовщину вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

Работники комитета по делам архивов Оренбургской области также, как и представители общественных организаций, политический партий, молодежных объединений, профсоюзных движений пришли на митинг-концерт, чтобы всем вместе отметить знаковое событие новейшей истории России.

На акции звучали песни, любимые многими поколениями россиян, царило воодушевление и доброе настроение ее участников.

В сегодняшних сложных условиях архивы служат развитию экономики, науки, культуры благодаря преданности архивистов своему делу. Поэтому сегодня, подводя итоги работы коллегии комитета по делам архивов Оренбургской области, председатель комитета Ирина Останина еще раз отметила: « Наша работа - надежная гарантия того, что история Оренбуржья остается свободной от мифов , идеологических наслоений. Сила - в правде, а правда- в архивах!»