Новое здание объединенного архива посетила министр культуры Оренбургской области Е.В. Шевченко

Здание ГБУ «Объединенный государственный архив Оренбургской области» по ул. Туркестанской, д. 25, приобретенное на средства, выделенные Правительством Оренбургской области по инициативе губернатора Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера, с рабочим визитом посетила министр культуры Оренбургской области Евгения Валерьевна Шевченко.

В ходе встречи председателем комитета по делам архивов Оренбургской области Ириной Михайловной Останиной были озвучены основные цели и задачи, стоящие перед руководством ГБУ «ОГАОО» по организации рабочих мест сотрудников, проведению ремонта здания для соблюдения оптимальных условий размещения и хранения документов Архивного фонда Российской Федерации, а также для обеспечения комфортного пребывания и работы пользователей архивной информацией.

Во время ознакомительной экскурсии по зданию директор ГБУ «ОГАОО» Константин Геннадиевич Ерофеев рассказал об итогах перемещения архивных документов из аварийного здания на ул. Советской, д. 16, продемонстрировал новое архивохранилище с размещенными на места хранения фондами, а также хранилище библиотечного фонда. Евгения Валерьевна ознакомилась с деятельностью структурных подразделений архива, оснащением лаборатории реставрации документов, сектора страхового копирования и создания фонда пользования и выразила уверенность, что благодаря труду архивистов все самые смелые планы воплотятся в жизнь.