Работники комитета по делам архивов Оренбургской области приняли участие в общегородском субботнике

Сегодня, 29 апреля,  работники комитета по делам архивов Оренбургской области приняли участие в общегородском субботнике, который состоялся  накануне празднования дня основания города Оренбурга. По сложившейся традиции архивисты расчищали от мусора и сухой листвы территорию Мемориала памяти жертв политических репрессий в Зауральной роще.

Здесь погребено около 8 тысяч расстрелянных  оренбуржцев. Постановлением Правительства Оренбургской области Мемориал памяти жертв политических репрессий признан историческим памятным местом. И очень важно, чтобы здесь всегда было чисто.

- Думаем, что родственникам репрессированных, которые навещают могилы своих близких, будет приятно увидеть ухоженную территорию – отметила председатель комитета по делам архивов Оренбургской области Ирина Останина.