С 31 мая по 2 июня 2022 года состоялась служебная  командировка председателя комитета Останиной И.М. и консультанта комитета Стяжковой Г.К. в Абдулинский городской округ, Асекеевский и Пономаревский районы. Состоялись встречи с руководителями вышеуказанных муниципальных образований, достигнуты договоренности об улучшении материально-технической базы архивов, поддержании нормативных условий хранения документов и расширении архивных площадей.

В Абдулинском городском округе и Асекеевском районе проведены семинары по архивному делу и делопроизводству для представителей организаций-источников комплектования муниципальных архивов. В рамках семинаров прошло информирование населения о реализации проектов «Без срока давности» и «Архивы помнят всё».