Оренбургские архивисты принимают участие в заседании Научно-методического совета архивных учреждений ПФО в Нижнем Новгороде

Под председательством руководителя Федерального архивного агентства Андрея  Артизова сегодня, 15 июня 2022 года, в Нижнем Новгороде открылось заседание Научно-методического совета архивных учреждений Приволжского федерального округа, в работе которого принимают участие заместитель председателя комитета по делам архивов Оренбургской области Татьяна Семенова и директор Объединенного государственного архива Оренбургской области Константин Ерофеев.

Планируется рассмотреть и обсудить вопросы, связанные  с организацией хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации.

Т.С. Семенова выступила с сообщением на тему: «Деятельность комиссии Оренбургской области по профилактике административных правонарушений в архивном деле в 2017-2022 гг.: итоги, перспективы». Проводимая работа заинтересовала коллег из других регионов.

На заседании присутствуют начальник Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела ДНР Ирина Костенко и начальник отдела формирования Архивного фонда Донецкой Народной Республики и делопроизводства Иван Данилов.