В рамках мероприятий, посвящённых 81-ой годовщине нападения нацистской Германии на Советский Союз, сегодня, 22 июня 2022 года, в Региональном молодежном центре «Авангард» города Оренбурга состоялся митинг, посвященный  Дню памяти и скорби. Участники профильной смены «Поиск» - школьники из Александровского, Беляевского, Октябрьского, Сакмарского, Ташлинского районов, Соль-Илецкого городского округа, городов Оренбург, Гай почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Председатель комитета по делам архивов Оренбургской области Ирина Останина приняла участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Имена из солдатских медальонов», расположенному на территории РМЦ «Авангард».