Семинар в Бугурусланском районе

В  администрации Бугурусланского  района состоялся обучающий семинар с ответственными за делопроизводство и архив организаций-источников комплектования архивного отдела

22 августа 2022 года консультантом комитета по делам архивов Оренбургской области Галиной Стяжковой проведен семинар с ответственными за делопроизводство и архив организаций- источников комплектования муниципального архива Бугурусланского района. На семинаре присутствовало 37 человек, среди них- работники аппарата администрации, специалисты сельсоветов и организаций района.

С приветственным словом выступил Руденко Ю.К.— первый заместитель главы, руководитель аппарата администрации Бугурусланского района, он отметил значимость делопроизводства для сохранности документов.

Галина Стяжкова ознакомила присутствующих с новыми нормативными документами в архивном законодательстве, рассказала о хранении документов в организации в соответствии с нормативными условиями. Большую часть своего выступления она посвятила вопросу подготовки документов и формированию дел в оперативном делопроизводстве организации в соответствии с ГОСТ Р 7.0.97-2016.   Выступление консультанта сопровождала презентация.

Для участников семинара  была представлена выставка архивных документов фонда личного происхождения ветерана Афганской войны Александра Васильева.

В ходе командировки муниципальному архиву была оказана методическая и практическая помощь в организации учета архивных документов.