Татьяна Семенова: «Архив – хранитель истории»

Татьяна Семенова, заместитель председателя комитета по делам архивов Оренбургской области 14 сентября встретилась со студентами первого курса Оренбургского государственного университета- будущими историками и рассказала о профессии архивиста.
Татьяна Сергеевна кратко охарактеризовала каждое направление архивной деятельности, остановилась на особенностях хранения документов и их использования, а также отметила роль архивных документов как единственного объективного источника по изучению истории.
Общение продолжилось в формате вопрос-ответ: студенты интересовались особенностями оцифровки документов, видами документов, хранящихся в Объединенном государственном архиве Оренбургской области, возможностью изучения истории своей семьи, региона, спрашивали о порядке работы пользователей в архиве и о возможной мистической стороне работы архивиста.
Кроме того, Татьяна Семенова пригласила студентов посещать мероприятия архива. По окончании встречи заведующий кафедрой истории Александр Поляков отметил, что студенты желают посетить с экскурсией Объединенный архив, который является потенциальным местом трудоустройства студентов, получивших высшее образование по направлению «История».