О проведении в комитете по делам архивов Оренбургской области мероприятий в рамках проведения месячника гражданской обороны

В рамках проведения месячника гражданской обороны на территории Оренбургской области и с целью подготовки сотрудников комитета по делам архивов в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, в соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне» в комитете по делам архивов специалистом УМЦ ГО и ЧС Беловым Александром Ивановичем был проведен внеплановый инструктаж по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Были затронуты следующие вопросы:

– нормативно-правовые акты по подготовке в области гражданской обороны и действиям в случаях чрезвычайных ситуаций;

– права и обязанности граждан Российской Федерации в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

– сигналы гражданской обороны и порядок действий работников при их получении;

– чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, вероятные на территории Оренбургской области;

– проведена демонстрация использования СИЗ, разъяснены порядок их эксплуатации и хранения;

– порядок действий работников при подготовке и проведении эвакуационных мероприятий.