Оренбургские архивисты приглашают на I Оренбургскую историко-архивоведческую конференцию имени А.В. Попова

Комитет по делам архивов Оренбургской области и Объединенный государственный архив Оренбургской области приглашают принять участие в I Оренбургской историко-архивоведческой конференции имени А.В. Попова (со всероссийским участием) «Помним. Чтим. Храним: сохранение документов военных комиссариатов периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. как источников исторической памяти и культурного наследия». (Информационное письмо)

Конференция состоится 26-27 апреля 2023 года, будет проходить в очном и дистанционном формате.

К участию приглашаются специалисты в области архивного дела, истории и социально-общественных отношений, ученые, исследователи различных областей гуманитарного знания, а также представители культурных, общественных, государственных и некоммерческих организаций.

Для участия в конференции необходимо до 1 марта 2023 года направить в государственное бюджетное учреждение «Объединенный государственный архив Оренбургской области» (ГБУ «ОГАОО») заявку и текст статьи по адресу: 460024, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Маршала Г.К. Жукова, д. 38 или на электронную почту: nmr.ogaoo@mail.ru.

Контактные лица:

Попова Ксения Юрьевна, заместитель директора ГБУ «ОГАОО» по вопросам использования и научно-методической работе (тел. 8 (3532) 78-10-99).

Марченко Ксения Юрьевна, начальник отдела научно-методической работы (тел. 8 (3532) 77-67-28, электронная почта: nmr.ogaoo@mail.ru).

К началу конференции оргкомитет планирует подготовить и издать сборник статей, с размещением материалов в РИНЦ.